Christian Neidhart – Rot-Weiss Essen

Christian Neidhart

Chef-Trainer

Geburtsdatum
01.10.1968
Nationalität
deutsch
Im Verein seit
01.07.2020

Das Team

Tor
1 Daniel Davari 06.01.1988
22 Jakob Golz 16.08.1998
25 Leon Brüggemeier 23.08.1997
Abwehr
3 Felix Herzenbruch 08.08.1992
14 Daniel Heber 04.07.1994
16 Felix Weber 18.01.1995
21 Sandro Plechaty 24.08.1997
24 Alexander Hahn 20.01.1993
27 Jonas Behounek 17.05.1998
29 Jan Neuwirt 18.01.1998
34 David Sauerland 28.06.1998
34 Jonas Hildebrandt 08.12.1996
Mittelfeld
4 Felix Backszat 13.09.1989
5 Marco Kehl-Gomez 01.05.1992
6 Dennis Grote 09.08.1986
8 Cedric Harenbrock 19.04.1998
17 Steven Lewerenz 18.05.1991
18 Amara Condé 06.01.1997
20 Felix Schlüsselburg 05.05.2001
Angriff
9 Marcel Platzek 21.05.1990
10 Jan-Lucas Dorow 26.04.1993
11 Simon Engelmann 22.03.1989
23 Maximilian Pronichev 17.11.1997
30 Isaiah Young 30.03.1998
33 Joshua Endres 22.03.1997
38 Oguzhan Kefkir 27.08.1991
Trainer
Christian Neidhart Chef-Trainer 01.10.1968
Carsten Wolters Co-Trainer 25.07.1969
Lars Fleischer Co-Trainer 25.09.1994
Manuel Lenz Torwart-Trainer 23.10.1984
Sven Linnemann Athletik-Trainer 12.05.1975
Staff
Max von Gehlen Physiotherapeut
Peter Sommer Betreuer
Dr. Markus Faghih Mannschaftsarzt
Dr. Michael Masrour Mannschaftsarzt
Patrick Nonnhoff Mannschaftsarzt
Jörn Nowak Sportdirektor