Spielplan regionalliga West 2021/22

13.08.2021 – 18:00 Uhr

SV Lippstadt
Logo von SV Lippstadt
1:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/scwiedenbrueck.png
SC Wiedenbrück

14.08.2021 – 14:00 Uhr

Bonner SC
Logo von Bonner SC
0:3
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/04/Rot-Weiss-Essen.png
Rot-Weiss Essen
Preußen Münster
Logo von Preußen Münster
2:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/alemanniaaachen.png
Alemannia Aachen
VfB Homberg
Logo von VfB Homberg
0:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/borussiamgladbach.png
Borussia M;gladbach U23
Fortuna Düsseldorf U23
Logo von Fortuna Düsseldorf U23
2:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/sportfreundelotte.png
Sportfreunde Lotte
Fortuna Köln
Logo von Fortuna Köln
2:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/FC-Wegberg-Beeck.png
FC Wegberg-Beeck
Wuppertaler SV
Logo von Wuppertaler SV
2:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svroedinghausen.png
SV Rödinghausen
SV Straelen
Logo von SV Straelen
3:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/rwahlen.png
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiß Oberhausen
Logo von Rot-Weiß Oberhausen
6:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/kfcuerdingen.png
KFC Uerdingen

15.08.2021 – 15:00 Uhr

FC Schalke 04 U23
Logo von FC Schalke 04 U23
1:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fckoeln.png
1. FC Köln U21

20.08.2021 – 19:30 Uhr

1. FC Köln U21
Logo von 1. FC Köln U21
3:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svlippstadt.png
SV Lippstadt
Rot-Weiss Essen
Logo von Rot-Weiss Essen
1:4
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svstraelen.png
SV Straelen

21.08.2021 – 14:00 Uhr

Rot Weiss Ahlen
Logo von Rot Weiss Ahlen
0:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/wuppertalersv.png
Wuppertaler SV
SV Rödinghausen
Logo von SV Rödinghausen
1:4
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunakoeln.png
Fortuna Köln
FC Wegberg-Beeck
Logo von FC Wegberg-Beeck
1:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunaduesseldorf-2.png
Fortuna Düsseldorf U23
Sportfreunde Lotte
Logo von Sportfreunde Lotte
2:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/vfbhomberg.png
VfB Homberg
Alemannia Aachen
Logo von Alemannia Aachen
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/schalke04.png
FC Schalke 04 U23
SC Wiedenbrück
Logo von SC Wiedenbrück
1:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunaduesseldorf-1.png
Rot-Weiß Oberhausen
KFC Uerdingen
Logo von KFC Uerdingen
1:3
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/Bonner-SC.png
Bonner SC

21.08.2021 – 16:00 Uhr

Borussia M;gladbach U23
Logo von Borussia M;gladbach U23
1:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/preussenmuenster.png
Preußen Münster

24.08.2021 – 19:30 Uhr

Bonner SC
Logo von Bonner SC
1:3
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svstraelen.png
SV Straelen

25.08.2021 – 14:00 Uhr

FC Schalke 04 U23
Logo von FC Schalke 04 U23
1:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/borussiamgladbach.png
Borussia M;gladbach U23

25.08.2021 – 18:00 Uhr

SV Lippstadt
Logo von SV Lippstadt
2:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/alemanniaaachen.png
Alemannia Aachen
Fortuna Düsseldorf U23
Logo von Fortuna Düsseldorf U23
3:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svroedinghausen.png
SV Rödinghausen

25.08.2021 – 19:00 Uhr

Wuppertaler SV
Logo von Wuppertaler SV
0:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/04/Rot-Weiss-Essen.png
Rot-Weiss Essen

25.08.2021 – 19:30 Uhr

Preußen Münster
Logo von Preußen Münster
2:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/sportfreundelotte.png
Sportfreunde Lotte
VfB Homberg
Logo von VfB Homberg
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/FC-Wegberg-Beeck.png
FC Wegberg-Beeck
Fortuna Köln
Logo von Fortuna Köln
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/rwahlen.png
Rot Weiss Ahlen
KFC Uerdingen
Logo von KFC Uerdingen
2:3
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/scwiedenbrueck.png
SC Wiedenbrück
Rot-Weiß Oberhausen
Logo von Rot-Weiß Oberhausen
1:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fckoeln.png
1. FC Köln U21

28.08.2021 – 14:00 Uhr

Rot Weiss Ahlen
Logo von Rot Weiss Ahlen
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunaduesseldorf-2.png
Fortuna Düsseldorf U23
SV Rödinghausen
Logo von SV Rödinghausen
0:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/vfbhomberg.png
VfB Homberg
Sportfreunde Lotte
Logo von Sportfreunde Lotte
2:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/schalke04.png
FC Schalke 04 U23
Borussia M;gladbach U23
Logo von Borussia M;gladbach U23
4:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svlippstadt.png
SV Lippstadt
Alemannia Aachen
Logo von Alemannia Aachen
1:3
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunaduesseldorf-1.png
Rot-Weiß Oberhausen
1. FC Köln U21
Logo von 1. FC Köln U21
8:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/kfcuerdingen.png
KFC Uerdingen
SC Wiedenbrück
Logo von SC Wiedenbrück
3:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/Bonner-SC.png
Bonner SC
SV Straelen
Logo von SV Straelen
1:4
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/wuppertalersv.png
Wuppertaler SV

29.08.2021 – 14:00 Uhr

FC Wegberg-Beeck
Logo von FC Wegberg-Beeck
0:4
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/preussenmuenster.png
Preußen Münster
Rot-Weiss Essen
Logo von Rot-Weiss Essen
2:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunakoeln.png
Fortuna Köln

04.09.2021 – 14:00 Uhr

Bonner SC
Logo von Bonner SC
1:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/wuppertalersv.png
Wuppertaler SV
SV Lippstadt
Logo von SV Lippstadt
2:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/sportfreundelotte.png
Sportfreunde Lotte
FC Schalke 04 U23
Logo von FC Schalke 04 U23
2:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/FC-Wegberg-Beeck.png
FC Wegberg-Beeck
Preußen Münster
Logo von Preußen Münster
0:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svroedinghausen.png
SV Rödinghausen
VfB Homberg
Logo von VfB Homberg
1:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/rwahlen.png
Rot Weiss Ahlen
Fortuna Köln
Logo von Fortuna Köln
1:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svstraelen.png
SV Straelen
KFC Uerdingen
Logo von KFC Uerdingen
0:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/alemanniaaachen.png
Alemannia Aachen
Rot-Weiß Oberhausen
Logo von Rot-Weiß Oberhausen
3:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/borussiamgladbach.png
Borussia M;gladbach U23

28.09.2021 – 19:30 Uhr

SC Wiedenbrück
Logo von SC Wiedenbrück
2:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fckoeln.png
1. FC Köln U21

27.10.2021 – 19:30 Uhr

Fortuna Düsseldorf U23
Logo von Fortuna Düsseldorf U23
:
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/04/Rot-Weiss-Essen.png
Rot-Weiss Essen

10.09.2021 – 18:30 Uhr

SV Rödinghausen
Logo von SV Rödinghausen
1:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/schalke04.png
FC Schalke 04 U23

10.09.2021 – 19:00 Uhr

Alemannia Aachen
Logo von Alemannia Aachen
0:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/scwiedenbrueck.png
SC Wiedenbrück

10.09.2021 – 19:30 Uhr

Rot Weiss Ahlen
Logo von Rot Weiss Ahlen
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/preussenmuenster.png
Preußen Münster
1. FC Köln U21
Logo von 1. FC Köln U21
3:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/Bonner-SC.png
Bonner SC
Rot-Weiss Essen
Logo von Rot-Weiss Essen
3:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/vfbhomberg.png
VfB Homberg

11.09.2021 – 14:00 Uhr

FC Wegberg-Beeck
Logo von FC Wegberg-Beeck
2:3
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svlippstadt.png
SV Lippstadt
Borussia M;gladbach U23
Logo von Borussia M;gladbach U23
0:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/kfcuerdingen.png
KFC Uerdingen
Wuppertaler SV
Logo von Wuppertaler SV
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunakoeln.png
Fortuna Köln
SV Straelen
Logo von SV Straelen
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunaduesseldorf-2.png
Fortuna Düsseldorf U23

27.10.2021 – 19:30 Uhr

Sportfreunde Lotte
Logo von Sportfreunde Lotte
:
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunaduesseldorf-1.png
Rot-Weiß Oberhausen

14.09.2021 – 18:30 Uhr

SC Wiedenbrück
Logo von SC Wiedenbrück
0:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/borussiamgladbach.png
Borussia M;gladbach U23

14.09.2021 – 19:00 Uhr

Preußen Münster
Logo von Preußen Münster
2:3
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/04/Rot-Weiss-Essen.png
Rot-Weiss Essen

14.09.2021 – 19:30 Uhr

FC Schalke 04 U23
Logo von FC Schalke 04 U23
5:3
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/rwahlen.png
Rot Weiss Ahlen

15.09.2021 – 18:00 Uhr

SV Lippstadt
Logo von SV Lippstadt
0:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svroedinghausen.png
SV Rödinghausen

15.09.2021 – 19:00 Uhr

Fortuna Düsseldorf U23
Logo von Fortuna Düsseldorf U23
1:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/wuppertalersv.png
Wuppertaler SV

15.09.2021 – 19:30 Uhr

Bonner SC
Logo von Bonner SC
0:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunakoeln.png
Fortuna Köln
1. FC Köln U21
Logo von 1. FC Köln U21
1:3
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/alemanniaaachen.png
Alemannia Aachen
Rot-Weiß Oberhausen
Logo von Rot-Weiß Oberhausen
0:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/FC-Wegberg-Beeck.png
FC Wegberg-Beeck

06.10.2021 – 19:30 Uhr

VfB Homberg
Logo von VfB Homberg
0:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svstraelen.png
SV Straelen
KFC Uerdingen
Logo von KFC Uerdingen
2:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/sportfreundelotte.png
Sportfreunde Lotte

17.09.2021 – 19:30 Uhr

Rot-Weiss Essen
Logo von Rot-Weiss Essen
1:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/schalke04.png
FC Schalke 04 U23

18.09.2021 – 14:00 Uhr

Rot Weiss Ahlen
Logo von Rot Weiss Ahlen
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svlippstadt.png
SV Lippstadt
Rot-Weiß Oberhausen
Logo von Rot-Weiß Oberhausen
2:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svroedinghausen.png
SV Rödinghausen
FC Wegberg-Beeck
Logo von FC Wegberg-Beeck
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/kfcuerdingen.png
KFC Uerdingen
Borussia M;gladbach U23
Logo von Borussia M;gladbach U23
3:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fckoeln.png
1. FC Köln U21
Wuppertaler SV
Logo von Wuppertaler SV
3:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/vfbhomberg.png
VfB Homberg
SV Straelen
Logo von SV Straelen
0:4
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/preussenmuenster.png
Preußen Münster

19.09.2021 – 14:00 Uhr

Bonner SC
Logo von Bonner SC
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/alemanniaaachen.png
Alemannia Aachen
Fortuna Köln
Logo von Fortuna Köln
0:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunaduesseldorf-2.png
Fortuna Düsseldorf U23

10.11.2021 – 19:30 Uhr

Sportfreunde Lotte
Logo von Sportfreunde Lotte
:
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/scwiedenbrueck.png
SC Wiedenbrück

25.09.2021 – 14:00 Uhr

Bonner SC
Logo von Bonner SC
0:3
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunaduesseldorf-2.png
Fortuna Düsseldorf U23
SV Lippstadt
Logo von SV Lippstadt
1:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/04/Rot-Weiss-Essen.png
Rot-Weiss Essen
FC Schalke 04 U23
Logo von FC Schalke 04 U23
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svstraelen.png
SV Straelen
VfB Homberg
Logo von VfB Homberg
0:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fortunakoeln.png
Fortuna Köln
1. FC Köln U21
Logo von 1. FC Köln U21
4:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/sportfreundelotte.png
Sportfreunde Lotte
SC Wiedenbrück
Logo von SC Wiedenbrück
1:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/FC-Wegberg-Beeck.png
FC Wegberg-Beeck
KFC Uerdingen
Logo von KFC Uerdingen
1:2
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/svroedinghausen.png
SV Rödinghausen
Rot-Weiß Oberhausen
Logo von Rot-Weiß Oberhausen
4:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/rwahlen.png
Rot Weiss Ahlen

25.09.2021 – 16:00 Uhr

Alemannia Aachen
Logo von Alemannia Aachen
0:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/borussiamgladbach.png
Borussia M;gladbach U23

26.09.2021 – 14:00 Uhr

Preußen Münster
Logo von Preußen Münster
0:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/wuppertalersv.png
Wuppertaler SV

01.10.2021 – 19:00 Uhr

FC Wegberg-Beeck
Logo von FC Wegberg-Beeck
0:1
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/fckoeln.png
1. FC Köln U21

01.10.2021 – 19:30 Uhr

SV Rödinghausen
Logo von SV Rödinghausen
1:0
Logo von https://www.rot-weiss-essen.de/wp-content/uploads/2021/07/scwiedenbrueck.png
SC Wiedenbrück
Sportfreunde Lotte
Logo von Sportfreunde Lotte