Christoph Dabrowski – Rot-Weiss Essen

Christoph Dabrowski

Chef-Trainer

Geburtsdatum
01.07.1978
Nationalität
deutsch
Im Verein seit
01.07.2022
Größe
196 cm
Bisherige Vereine
Als Trainer: Hannover 96
Als Spieler: VfL Bochum, Hannover 96, Arminia Bielefeld, Werder Bremen

Das Team

Tor
1 Jakob Golz 16.08.1998
31 Ole Springer 29.11.1991
35 Felix Wienand 27.06.2002
Abwehr
2 Sascha Voelcke 23.02.2002
3 Aaron Manu 02.12.1999
4 Felix Bastians 09.05.1988
7 Andreas Wiegel 21.07.1991
16 Mustafa Kourouma 09.01.2003
17 Ekin Çelebi 06.06.2000
19 Eric Voufack 25.09.2001
21 Sandro Plechaty 24.08.1997
23 Jose Enrique Rios Alonso 13.08.2000
37 Fabian Rüth 02.07.2001
Mittelfeld
6 Björn Rother 29.07.1996
8 Cedric Harenbrock 19.04.1998
10 Thomas Eisfeld 18.01.1993
14 Lucas Brumme 25.09.1999
18 Nils Kaiser 03.02.2002
24 Felix Götze 11.02.1998
26 Torben Müsel 25.07.1999
27 Vinko Šapina 29.06.1995
Angriff
9 Ron Berlinski 08.08.1994
11 Marvin Obuz 25.01.2002
20 Leonardo Vonić 10.07.2003
29 Moussa Doumbouya 12.12.1997
30 Isaiah Young 30.03.1998
Trainer
Christoph Dabrowski Chef-Trainer 01.07.1978
Lars Fleischer Co-Trainer 25.09.1994
Paul Freier Co-Trainer 26.07.1979
Aaron Beißwenger Videoanalyst 28.11.1997
Manuel Lenz Torwart-Trainer 23.10.1984
Tobias Schmidt Athletik-Trainer 23.03.1998
Staff
Christian Flüthmann Sportdirektor
Marcus Steegmann Direktor Profifußball
Carsten Wolters Teammanager
Max von Gehlen Physiotherapeut
Alexander Dolls Physiotherapeut
Dr. Markus Faghih Mannschaftsarzt
Patrick Nonnhoff Mannschaftsarzt
Dr. Martin Zühlke Mannschaftsarzt
Andreas Ganzinger Betreuer